Los-Nr. 596 | A281

0596-Vier Fayencekrüge des 18. & 19. Jh.

€ 80
€ 170
Walzenkrug mit Heiligendarstellung, wohl Nürnberg, Wandungsrisse und -brüche alt repariert, Zinndeckel und Sockelmontur, H 22 cm; Walzenkrug mit Hirschgruppe, wohl Künersberg, ein Haarriss und Mündungschips, Sockelmontur fehlt, H 23 cm; Krug mit Gebäudeansicht, zwei Haarrisse und Spinne im Boden, Mündung durch eine Weidenrute alt stabilisiert, H 17 cm sowie kleiner Walzenkrug mit Blumenmalerei, Wandung restauriert, H 17,5 cm