Los Nr. 596 | A286

0596-Anhänger mit Elfenbein-Miniatur, Rubinen und Diamanten, Gold, spätes 19. Jh., mit Gutachten

€ 850
Anhänger mit Elfenbein-Miniatur, Rubinen und Diamanten, Gold, spätes 19. Jh., mit Gutachten 18kt Gelbgold/ Silber, Herbstlandschaft mit Bäumen, Feinmalerei auf Elfenbein, oval, H 2,2 cm, hinter Glas gefasst, besetzt mit 7 runden Rubinen von zus. ca. 1,20 ct und 16 Diamantrosen, beil Gutachten