Los-Nr. 595 | A281

0595-Kugelbauchkrug, Bunzlau & weiterer Blauweiß-Fayencekrug des 18. Jh.

€ 80
€ 300
Gebauchter Bunzlauer Krug aus Steinzeug mit brauner Glasur, Standring, Deckel und Henkelschiene aus Zinn, datiert 1715, H 39,5 cm, dazu weiterer Kugelbauchkrug mit Gebäuden und Knabengruppe in Blaumalerei, gemarkt A.K., mehrere Mündungschips, H 25 cm