Los Nr. 594 | A285

0594-Großer Porzellan-Deckellüster, 1. H. 20. Jh.

€ 90
€ 150
Großer Porzellan-Deckellüster, 1. H. 20. Jh. Repräsentativer Leuchter mit zwei Armreihen an Balusterschaft, 5 und darunter 10 geschwungene Arme mit Kerzenbrennstellen, plastisch aufgelegte, polychrome Blütenzier und Abhängungen, Elektrifizierung nicht geprüft, H ca. 125 cm, Dm ca. 96 cm