Los Nr. 592 | A285

0592-Vitrine aus Bürgerzimmer der Sezession, deutsch um 1910/15

€ 150
€ 150
Vitrine aus Bürgerzimmer der Sezession, deutsch um 1910/15 Halbvitrine mit trapezförmigem Querschnitt, das obere Drittel verglast, Mahagoni furniert mit Einlagen aus Perlmutt, weiteren Edelhölzern und geometrischer Sezessions-Ornamentik, mäßige Gebrauchsspuren, wenige Perlmutt-Einlagen zu ergänzen, 135 x 71 x 40 cm