Los Nr. 591 | A285

0591-Tisch mit Stühlen aus Bürgerzimmer der Sezession, deutsch um 1910/15

€ 240
€ 500
Tisch mit Stühlen aus Bürgerzimmer der Sezession, deutsch um 1910/15 Quadratischer Tisch mit schlanken Säulenbeinen, 74,5 x 72 x 72 cm, drei Stühle (1x mit Armlehnen), alle Möbelstücke in Mahagoni furniert mit Einlagen aus Perlmutt, geringe Gebrauchsspuren, die taubenblauen Polsterbezüge in gutem Zustand