Los Nr. 591 | A286

0591-Armreif mit Diamanten und Saphiren, Gold, um 1900 mit Gutachten

€ 1000
Armreif mit Diamanten und Saphiren, Gold, um 1900 mit Gutachten 14kt Gelbgold gestempelt, besetzt mit 9 ovalen facettierten blauen Saphiren von zus. ca. 4,00 ct und 22 Altschliff-Diamanten, leicht getöntes Weiß, vs, Schubverschluss m. Sicherheitskettchen, 20,46 g, beil. Gutachten