Los-Nr. 588 | A278

0588-Spindeltaschenuhr von Barker & Jones Llanrwst um 1812

€ 80
Gehäuse und Übergehäuse Silber (Birmingham 1812), Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, bei 5-6 restauriert, Spindelwerk mit reich gravierter, vergoldeter Platine und durchbrochenem Kloben funktionsfähig, gemarkt auf Werk und numm. 2833