Los-Nr. 587 | A278

0587-Spindeltaschenuhr von Thomas Whitt, London um 1820

€ 90
€ 300-400
Gehäuse und Übergehäuse Silber, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Spindelwerk mit reich gravierter, vergoldeter Platine und durchbrochenem Kloben mit Diamantlager funktionsfähig, silbernes Staubschutzgehäuse ebenfalls graviert, gemarkt auf Zifferblatt und Werk