Los-Nr. 582 | A281

0582-Sieben Porzellanteller, Kgl. Meißen, Frankenthal, Ludwigsburg und Wien, 18. Jh.

€ 20
€ 110
Paar Teller mit glatter Fahne und braunem Rand, Vergissmeinnnicht in polychromer Malerei, Dm 24 cm, Schwertermarke, Marcolini-Zeit; Teller mit passigem Ozierrand, polychrome Blumenmalerei, Dm 24 cm, Frankenthal 1756-59, Randchip; 3 Teller mit passigem Ozierrand, polychrome Blumenmalerei, Ludwigsburg, 1764-1775, Dm 24 cm, fachmännisch restauriert bzw. Randchips; Teller mit glatter Fahne und polychromer Blumenmalerei, Dm 24,5 cm, 2 Randchips, Wien, 2.H. 18. Jh.