Los Nr. 580 | A287

0580-Drei Porzellan-Bildteller mit Palazzo und Straßenzügen, KPM Berlin 19. & 20. Jh.

€ 90
€ 90
Drei Porzellan-Bildteller mit Palazzo und Straßenzügen, KPM Berlin 19. & 20. Jh. Porzellanteller mit Ansicht eines herrschaftlichen mediterranen Anwesens, Feinmalerei in der Art Carl Eduard Blechens, Szeptermarke um 1830, 1. Wahl, Dm 26 cm sowie Paar Porzellan-Bildteller mit Straßenzügen und Kirchen in Grisaille-Malerei, monogrammiert E.K., einmal datiert (19)51, Szeptermarke mit S, Dm 25,3 cm