Los Nr. 579 | A287

0579-Porzellanplastiken Gärtnerpaar, Gebr. Voigt, Sitzendorf und Papagei, Porcelaine de Paris, Anfang 20. Jh.

€ 60
€ 150
Porzellanplastiken Gärtnerpaar, Gebr. Voigt, Sitzendorf und Papagei, Porcelaine de Paris, Anfang 20. Jh. Gärtner mit Blumentopf und Spaten sowie Gärtnerin mit Gans und Korb, beide auf Rocaillesockeln, Porzellan, polychrom staffiert, H 23,5 & 24 cm, dazu Porzellanplastik eines Papagei auf Baumstamm, Entwurf Bourdois & Achille Bloch, Porcelaine de Paris, farbig staffiert, H 21,5 cm