Filter: Porzellan

Los Nr. 577 | A287

0577-Kgl. Meißner Porzellan-Tasse, Untertasse und zwei Kannen & Ludwigsburger Koppchen und Tasse, alle 18. Jh.

€ 60
€ 250-350
Kgl. Meißner Porzellan-Tasse, Untertasse und zwei Kannen & Ludwigsburger Koppchen und Tasse, alle 18. Jh. Tasse mit Goldrand, Schuppenmuster in Purpur und polychromer Blumenmalerei, Acier-Zeit, Schwerter einmal durchschliffen, H 4,6 cm; kleiner Teller/Untertasse mit Goldspitzenrand, im Spiegel galantes Paar in Landschaft, Bruch fachmännisch restauriert, Dm 12,5 cm; zwei Teekannen, einmal mit geriefelter Wandung und Indianischen Blumen in Purpur, einmal mit Zwiebelmuster, eine Tüllenspitze fachmännisch restauriert, Randchips an beiden Deckeln, H 10 & 11 cm, dazu Ludwigsburger Koppchen mit polychromen Blumen und Relief, H 4,5 cm und Porzellantasse auf Untertasse, ebenfalls mit polychromer Blumenmalerei, H 7 cm, beide mit bekrönter doppelter C-Marke
Jetzt live mitbieten. Weitere Informationen hierBid4It Logo