Los-Nr. 576 | A281

0576-Porzellanplastik Tänzerin, Schaubach Kunst um 1930

€ 40
€ 70
Cremefarbenes Porzellan, Tänzerin im dekolettiertem langen Kleid mit ausholenden Bewegungen im Tanz voranschreitend, farbig und mit Gold staffiert, auf ovalem Sockel, H 27 cm, Stempelmarke, Modell-Nr. 1028, Fingerspitzen minimal besch.