Los Nr. 576 | A284

0576-Paar Porzellan-Deckelvasen, wohl Vincennes, 18. Jh.

€ 550
€ 700
Paar Porzellan-Deckelvasen, wohl Vincennes, 18. Jh. Hochovaler Korpus mit angesetztem kurzen Hals, umlaufender Perlreihe im Relief, Medaillons mit Rokoko-Portraits und Blumen in polychromer Feinmalerei in Reliefrahmen, dazwischen Akanthusblattzier, am Fußansatz Blattkranz, feuervergoldeter Bronzefuß und -deckel, H 46 cm

Anfrage zum Artikel Los Nr. 576 | A284