Los Nr. 569 | A287

0569-Vier groteske Porzellanfiguren, KPM, Nymphenburg u.a.

€ 60
€ 120
Vier groteske Porzellanfiguren, KPM, Nymphenburg u.a. Erschreckter Orientale, Entwurf Paul Börner für KPM, H 6 cm, kleiner Chinese, Entwurf Bustelli für Nymphenburg, H 10 cm, zwei tanzende Chinese, Dresden, Finger restauriert, H 8,8 cm sowie Chinese als Räuchermännchen, ungemarkt, H 9,5 cm