Los Nr. 568 | A285

0568-Persischer Silberbecher um 1900 und osmanische Gussform für Schmuck

€ 60
€ 180
Persischer Silberbecher um 1900 und osmanische Gussform für Schmuck Becher in 840er Silber, in Anlehnung an russische Punzierung gemarkt 84 in arabischer Schrift, umlaufend fein ziseliert eine Karawane, darüber Fries mit Festons, H 12,2 cm, Gew. ca. 215 Gramm, dazu eine Gießform oder Treibpunze aus Messing, wohl osmanisch, Dm 8,3 cm