Filter: Porzellan

Los Nr. 567 | A287

0567-Porzellan-Jagdgruppe, Nymphenburg

€ 100
€ 400-500
Porzellan-Jagdgruppe, Nymphenburg Hirsch und Jagdhunde im Kampf, auf rechteckigem Natursockel, Weißporzellan, glasiert, H 24,5 cm, gepresste Rautenschildmarke, Modell-Nr. 526, sign. Mêne, Entw. Pierre Jules Mêne, Mitte 19. Jh., Ausführung, 1.Drittel 20. Jh.