Los-Nr. 564 | A281

0564-Stopf-Ei mit Marketerie im Ständer, Holz, 19. Jh., wohl Russland

€ 50
€ 70
Holz mit Edelholz-Intarsien, gedrechselt, Ei im gefußten Eierbecher mit profiliertem Schaft und Fuß auf quadratischem Sockel mit abgeschrägten Ecken, H 19 cm