Los Nr. 564 | A283

0564-Deckenlampe PH5, Louis Poulsen, Dänemark Ende 20. Jh.

€ 90
€ 110
Deckenlampe PH5, Louis Poulsen, Dänemark Ende 20. Jh. Entwurf Poul Henningson 1958, Pendelleuchte PH5, Designklassiker mit effizienter Lichtausbeute, Metall, weiß und violett lackiert, Hersteller Poulsen, Dänemark, unbenutzter Zustand, moderne Elektrifizierung, nicht geprüft, Dm 48 cm