Los Nr. 562 | A287

0562-Porzellangruppe Tänzerinnen, Gustav Oppel für Schwarzburger Werkstätten um 1920

€ 80
€ 700
Porzellangruppe Tänzerinnen, Gustav Oppel für Schwarzburger Werkstätten um 1920 Gustav Oppel, 1891 Volkstedt- 1978 Berlin, Zwei Tänzerinnen in orientalisierenden Kostümen, auf ovalem Sockel, farbig gefasst, Pressmarke, Modell-Nr. U270, Entw. 1919, H 30 cm, sign. u. dat., Feder fehlend