Los Nr. 561 | A285

0561-Räuchergefäß aus Bronze, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.

€ 70
€ 220
Räuchergefäß aus Bronze, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Bauchiger Weihrauchbrenner auf drei kurzen Füßen, der Deckelknauf in Form eines brüllenden Löwenhundes, Bronze mit grüner Patina, innen kleiner Kupfereinsatz, H 12,7 cm