Los Nr. 561 | A287

0561-Porzellanplastik “Gute Freunde”, Hugo Meisel für Schwarzburger Werkstätten um 1920

€ 80
€ 300
Porzellanplastik "Gute Freunde", Hugo Meisel für Schwarzburger Werkstätten um 1920 Hugo Meisel, 1887 Lichte - 1966 Rudolstadt, Modelleur und Bildhauer, Dame auf Baumstamm sitzend und mit ihrem Jagdhund spielend, auf ovalem Sockel, farbig gefasst, Pressmarke, Modell-Nr. U268, Entw. 1919, H 30 cm, sign.