Los Nr. 559 | A286

0559-Ausgefallene Silberschale in Art von Gianmaria Buccellati, Italien, 20. Jh.

€ 600
€ 1800
Ausgefallene Silberschale in Art von Gianmaria Buccellati, Italien, 20. Jh. Üppige Tischdekoration in Form eines runden Korbs in Weidengeflechtoptik, umwunden von reichem plastischem Früchtedekor (Äpfel, Birnen, Trauben, Blattwerk), Silber geprüft, Dm 48 cm, H 12 cm, ca. 1800 gr, Provenienz Slg. Vetter, Mannheim