Los Nr. 558 | A286

0558-Drei Teelöffel & Paar Salieren, Silber, Russland und sechs Teelöffel, Silber, Japan, alle frühes 20. Jh.

€ 70
€ 130
Drei Teelöffel & Paar Salieren, Silber, Russland und sechs Teelöffel, Silber, Japan, alle frühes 20. Jh. 3 Teelöffel, 84 Zolotniki Silber, Kokoschnik-Marke 1908-1917, Kostromaer Beschauer, Meistermarke I.K., Laffen außen fein ziseliert mit Monogramm; Paar kleine Salieren, 84 Zolotniki Silber, Kokoschnik-Marke 1908-1917, Moskau, Meistermarke F.I., Dm 3,3 cm, dazu 6 Teelöffel, 84 Zolotniki Silber, Laffe ziseliert mit Pflaumenblüte, Griff in Form eines Drachens, auf Laffe verso “NAGASAKI” und 福寿 "Glück und langes Leben" in Schild, darunter Kirschblüten und Punze, 1.Viertel 20. Jh., Japan, zus. 146 g