Los Nr. 552 | A286

0552-Silberplastik Ausdruckstänzerin, Ungarn um 1940 & Kelch mit Pan, Alpacca, um 1900/20

€ 40
€ 130
Silberplastik Ausdruckstänzerin, Ungarn um 1940 & Kelch mit Pan, Alpacca, um 1900/20 800er Silber, nackte Tänzerin auf Zehenspitzen in der Rückbeuge, auf rundem, ansteigendem Sockel, punziert, Meistermarke, H 10,5 cm, dazu Kelch mit figürlichem Stiel auf gestuftem Fuß, an Weinstock gelehnter junger Pan, H 12,3 cm, AlpaDur