Los Nr. 551 | A284

0551-Porzellan-Zierteller, Kgl. Meißen um 1900 & Porzellan-Zierschale, KPM, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl

€ 60
€ 160
Porzellan-Zierteller, Kgl. Meißen um 1900 & Porzellan-Zierschale, KPM, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl Teller mit passigem Rand und reliefierter Fahne in Form von Blütenblättern, alternierend vergoldet, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Dm 23,5 cm, Schwertermarke; ovale Henkelschale mit durchbrochener Fahne, Goldrand, Asthenkel, polychrome Blumenmalerei, L 23,5 cm, Zepter- u. Reichsapfelmarke