Los Nr. 550 | A286

0550-Wasserkessel auf Stövchen aus Silber von Topazio, Portugal 20. Jh.

€ 650
€ 750
Wasserkessel auf Stövchen aus Silber von Topazio, Portugal 20. Jh. Silberner Teekessel mit godronierter Wandung, Tülle mit Blattdekor, auf Stövchengestell mit vier Füßen, dazu Brenner, Teekanne durch Scharniere befestigt, aber abnehmbar, punziert, H 43 cm, Gew. ca. 1990 g