Los Nr. 549 | A286

0549-Karaffe mit Silbermontierung von Topazio, Portugal 20. Jh.

€ 70
€ 380
Karaffe mit Silbermontierung von Topazio, Portugal 20. Jh. Glaskaraffe mit Silbermontur, bauchiger Stand, schliffverziertes, farbloses Kristallglas, der Daumenrast in Form eines Löwen als Schildhalter, Reliefszene mit Putti und Weinlaubdekor umziehen die Montur, großer Asthenkel mit Weintrauben, Herstellerpunzen Topazio Casquinha, Portugal, H 29 cm