Los Nr. 547 | A287

0547-Antiker Gebetsteppich Mudjur (Mucur)-Kirsehir, Türkei, signiert und datiert 1867

€ 20
€ 170
Antiker Gebetsteppich Mudjur (Mucur)-Kirsehir, Türkei, signiert und datiert 1867 Wolle/Wolle, dunkelrotgrundig mit Braun, Grün und Rosa, einfacher Rahmen mit großen Blättern und Blumen, Gebetsnische gerahmt von Säulen, oben Rocaillen, darin Lebensbaum, signierte mit griechischen Initialen Γ.H. und Datum 1867, 225 x 131 cm, stellenweise abgetreten, fachmännisch restauriert, auf Platte befestigt