Los-Nr. 546 | A279

0546-Slg. Schmuck für die Dame und den Herrn ab 1920, Gold/Silber

€ 70
€ 120
Zwei Kameen-Broschen, 900er Silber/versilbert, antikisierende Frauenköpfe, einmal kl. Fehlstelle, H 32 / 19 mm; Kamee aus Koralle mit Kopf der Göttin Athena im Relief, H 23 mm; doppelsträngiges Granat-Collier, L 40 cm; verlaufendes Perlenkettchen, 800er Silber-Schließe; Paar Frackknöpfe, 14kt Gelbgold, mit Perlmutt & Saphiren, 3,26 g; Paar weitere Knöpfe mit Perlmutt; Kravattennadel, 8kt Gelbgold, 1,43 g, dazu Patent-Druck-Manschettenknöpfe, vergoldet