Los-Nr. 546 | A281

0546-Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland 19. Jh.

€ 80
€ 130
Halbfigurenbildnis des Heiligen mit Segensgestus und Evangelium in der Linken, flankiert von Christus und Gottesmutter, Tempera auf Holz, 35,5 x 31 cm, kleiner Farbabplatzungen, Craquelé, Bohrungen an Bildrändern, rückseitig zwei Sponki