Los Nr. 543 | A286

0543-Slg. Kleinsilber, Silberschmuck, Thomas Sabo u.a. & Goldring ab spätem 19. Jh.

€ 120
€ 300
Slg. Kleinsilber, Silberschmuck, Thomas Sabo u.a. & Goldring ab spätem 19. Jh. 925er Silber: Salzstreuer, ziseliert, Rogers, Lunt & Bowlen Co., USA, H 10 cm u. Paar Salz- & Pfeffer-Streuer, 6,5 cm, ziseliert; zwei Broschen mit Markasiten bzw. Granat u. weißen Steinen, Medaillon-Anhänger mit Email, Armband mit schwarzen Steinen, Mexiko und Charm-Armband Thomas Sabo; 800er Silber: rundes Gewürzschälchen und Zuckerlöffel, Holland sowie Armreif, ziseliert u. zwei Anhänger mit Bernstein und Farbstein; 2 Spaten-Kaffeelöffel aus Adelsbesitz mit gekröntem Monogramm, 12er Lot; Figürlicher Buchmarker und Armreif, ziseliert, Silber, gepr., mind. 260 g Silber, dazu Vorsteckring, 8kt Gelbgold, besetzt mit vier rosa Turmalinen? und drei kl. Diamanten, 1,58 g