Los Nr. 543 | A287

0543-Christian Dell, zwei Schreibtischlampen “Kaiser Idell”, 1950er Jahre

€ 150
€ 380
Christian Dell, zwei Schreibtischlampen "Kaiser Idell", 1950er Jahre Erstentwurf Christian Dell 1933/34, hier Modell 6631 R Luxus, schwarz lackiert mit verchromten Teilen und verstellbarem Hals sowie Modell 6561 mit Schwanenhals, beide mit Gebrauchsspuren, Elektrifizierungen nicht geprüft