Los Nr. 542 | A284

0542-Armand Godard, Porzellanplastik Mädchen mit Rosen & gefußte figürliche Jardinière um 1920/30

€ 60
€ 60
Armand Godard, Porzellanplastik Mädchen mit Rosen & gefußte figürliche Jardinière um 1920/30 Armand Godard, XIX.-XX., Auf Kissen sitzendes Mädchen mit Rosen, Bisquitporzellan, auf rechteckigem Sockel mit angeschrägten Ecken, sign., Manufakturstempel, Modell Nr. 1424, H 41 cm; rechteckige Schale auf Balusterschaft und geschweiftem, profiliertem Fuß. auf Fuß sitzendes Paar beim Üben der Flöte, farbig gefasst, H 36,5 cm