Los-Nr. 540 | A281

0540-Weinender Barockengel & Paar Barockengel, Holzskulpturen, 18./ 19. Jh.

€ 20
€ 280
Auf Wolke kniender Engel, mit Tuch seine Tränen wegwischend, Holz, stuckiert, farbig und mit Gold gefasst, H 50 cm; Paar fliegende Engel, Holz, stuckiert, farbig und mit Gold gefasst, Fassung stellenweise etwas abgeblättert, einmal Flügel erneuert, Finger u. Fuß besch., H 31 cm