Los Nr. 540 | A286

0540-Tafel- und Frühstücksbesteck für 6 Personen, Silber, um 1890

€ 250
€ 380
Tafel- und Frühstücksbesteck für 6 Personen, Silber, um 1890 800er Silber, 6 Tafelgabeln,-messer und Suppenlöffel, 6 Dessertlöffel, 6 Frühstücksgabeln u. -messer und 6 Kaffeelöffel, punziert, reich verziert mit reliefierten Rocaillen und Floralismen, die Griffe mit Spiralrippen, ungedeutete Meistermarke, gemarkt E. Lorch & Cie., Juweliere Nürnberg, zus. 706 g (ohne Messer)