Los Nr. 540 | A287

0540-Design-Klassiker “String”, Umfangreiches Regalsystem der 1950er Jahre

€ 180
€ 250
Design-Klassiker "String", Umfangreiches Regalsystem der 1950er Jahre Entwurf Nisse und Kasja Strinning 1949, schwedisches Architekten-Ehepaar, bekannt als "String" und "Bokhyllan - The ladder shelf", individuell zu kombinieren mit mehreren Höhen und Tiefen sowie sechs Schubladen und einem Kasten, bestehend aus 15 Leitern (4x 50x28, 7x 100x28, 2x 75x28, 2x 75x18), 25 Auflagen, in Esche (3x 39x20, 1x 30x30 mit Schublade, 1x 39x20), in Teakholz (7x 40x30, 8x 50x30, 1x 78x30 mit zwei Schüben, 3x 39x30 mit Schüben, 1 Kasten 42x78x30), Kunststoffbeschichtung der Leitern einwandfrei, Furniere mit geringen, altersgemäßen Gebrauchsspuren