Los-Nr. 539 | A281

0539-Holzskulptur Hl. Joseph mit dem Jesusknaben, wohl iberisch, 17.Jh./ um 1700

€ 70
€ 120
Der bärtige Joseph mit römischer Frisur und antikiserendem Umhang mit dem Jesuskind stehend auf Sockel, Hartholz, geschnitzt, H 31 cm, Reste der Original-Fassung, Risse, Fuß des Kindes besch.