Los Nr. 538 | A285

0538-Feines Mishima-Chaire, gemarkt Kiyomizu Rokubei, Japan 19./20. Jh.

€ 70
€ 110
Feines Mishima-Chaire, gemarkt Kiyomizu Rokubei, Japan 19./20. Jh. Gedrungenes Teestaubgefäß mit Seladonglasur, dekoriert in Art der koreanischen Ritzeinlagen-Technik, gemarkt mit dem Namen der bekannten Kyotoer Keramikerfamilie, Deckel aus Elfenbein, H 4 cm, Dm 7,2 cm, mit Kiri-Kästchen (Prov.: Nagel Auktionen, Asiatica Auktion 28A, 13.11.2004, Los 2276)