Los Nr. 537 | A285

0537-Drei feine Chaire, Edo-, Meiji- & Republik, Japan 19. & 20. Jh.

€ 180
€ 220
Drei feine Chaire, Edo-, Meiji- & Republik, Japan 19. & 20. Jh. Drei Teestaubgefäße, einmal in Glockenform mit brauner Sprenkelglasur und großen weißen Flecken, H 7 cm; bauchige Form mit in Brauntönen verlaufender Kunstglasur, gemarkt, H 8,5 cm sowie in Kugelform mit matter Kunstglasur in zahlreichen Schattierungen, gemarkt, H 7,5 cm, alle mit Deckeln aus Elfenbein bzw. Ebenholz