Los Nr. 536 | A286

0536-Samowar des Biedermeier mit Tablett, versilbert, 1. H. 19. Jh.

€ 70
€ 130
Samowar des Biedermeier mit Tablett, versilbert, 1. H. 19. Jh. Heißwasserspender mit antikisierenden Dekorelementen, Tierkopf-Hahn mit Schwanenhalsgriff, Pferdehufbeine, Lorbeerfriese u.a., H 40,5 cm, auf zugehörigem Tablett mit Handhaben, 59 x 41 cm, beide versilbert und ungemarkt