Los-Nr. 536 | A281

0536-Osmanische Gürtelschließe aus vergoldetem Silber, Griechenland/Türkei 18./19. Jh.

€ 70
€ 110
Feine zweiteilige Buckelschließe, Repoussé-Arbeit mit Blütenranken und barocker Ornamentik, Reste alter Stoffeinlagen, Dm je Buckel 9,5 cm, Gew. 93 Gramm