Los Nr. 534 | A285

0534-Schöne Damen, fünf japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jhs.

€ 20
€ 260
Schöne Damen, fünf japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jhs. 2x Utagawa Kunisada (Toyokuni III), 1786 - 1864, Damen beim Tee und Ankunft eines Bootes, wohl Teil eines Triptychon; Yoshiiku, 1833 - 1904, Damen beim Tee; Yoshifuji, 1828 - 1887, Dame in Kimono mit vielen Haarnadeln sowie Kiyoshi Saito, 1907 - 1997, moderner Holzschnittmeister, Rückenansicht einer Dame, gesiegelt und signiert, alle im Oban-Format, unter Passepartout und Glas in rahmenlosen Bildhaltern