Los Nr. 533 | A287

0533-Figürliche Tischlampe von Albert Gustav Bunge, Art déco um 1920

€ 90
€ 580
Figürliche Tischlampe von Albert Gustav Bunge, Art déco um 1920 Albert Gustav Bunge, 1893 Rathenow - 1967 Salzburg, Figürliche Tischlampe, Messingbronze, Schaft als Pierrot, eine junge Frau küssend, beide auf einer Kugel und gewölbtem Fuß stehend, Elektrifizierung nicht geprüft, gemarkt "Entwurf Albert Bunge", mit geschwungenem trichterförmigem Lampenschirm aus rotem Stoff, H 57 cm