Los Nr. 533 | A285

0533-Drei dekorative Tuschemalereien, Japan 20. Jh.

€ 90
€ 280
Drei dekorative Tuschemalereien, Japan 20. Jh. Serie aus drei formgleichen Wandbildern mit tiefer Symbolik, Motive eines Kranichpaares auf Kiefer, eines Wachtelpaares an Bambus sowie zweier Schmetterlinge über Schwertlilien, farbige Tusche auf Seide, je 79 x 35 cm, alle signiert, in Spannrahmungen aus Holz, Ges.-Maß je 91 x 46 cm