Los Nr. 528 | A285

0528-Tsuchiya Koitsu, Der Berg Fuji am Morgen mit dem Kawachi See, Farbholzschnitt, Japan 20. Jh.

€ 20
€ 850
Tsuchiya Koitsu, Der Berg Fuji am Morgen mit dem Kawachi See, Farbholzschnitt, Japan 20. Jh. Tsuchiya Koitsu, 1870 - 1949, "Asa no Fuki kawaguchi-ko", Seeufer vor der Kulisse des schneebedeckten Fujiyama, Original-Farbholzschnitt, Bildformat 25,7 x 29,2 cm, unter Passepartout und Glas hochwertig gerahmt, verso Zertifizierung der Sakai Kokodo Gallery, Tokyo