Los-Nr. 527 | A278

0527-Gold-Collier mit Farbsteinbesatz, spätes 19. Jh.

€ 550
18kt Gelbgold, gepr., aus alternierend getriebenen Plättchen, mittig durchbrochen mit Blumen, besetzt mit Farbsteinen, mittiges Element stellenweise mit chargierenden Farben, Emaillreste oder durch Hitzeeinwirkung, 27,60 g