Los Nr. 523 | A287

0523-Barocke Runddeckeltruhe des 18. Jhs.

€ 150
€ 500
Barocke Runddeckeltruhe des 18. Jhs. Weichholztruhe mit Bildfurnier in unterschiedlichen Nussbaumvarianten, auf Deckel bekröntes Familienwappen, originales Schnappschloss mit Schlüssel, seitlich eiserne Tragegriffe, innwändig mit Tapete der 1930er Jahre ausgeschlagen, alt restauriert, 77 x 113,5 x 56,5 cm