Los-Nr. 521 | A281

0521-Utagawa Hiroshige, nach, 7 japanische Farbholzschnitte unterschiedlicher Serien

€ 20
€ 80
Blatt 12, Koganei in Provinz Musashi aus „36 Ansichten des Berges Fuji“; Mond über Takanawa aus „Berühmte Ansichten der Östlichen Hauptstadt“, Blatt an Rändern und im rechten Bildbereich beschädigt; drei Blätter aus „Acht Ansichten der Provinz Omi“, Abendrot bei Seta, rückkehrende Segler bei Yabase und Abendläuten am Mii-Tempel sowie zwei Triptychen aus „SetsuGetsuKa3“ (Schneemondblume), Kiso-Schlucht (Schnee) und Wasserstrudel in Naruto (als „Blumen“), alle Blätter im Oban-Format, z.T. wohl ältere Auflagen mit leichten Schäden, z.T. wohl Nachdrucke bzw. -schnitte